Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Петербург назвали самым популярным направлением для сити-туров

На втором месте в этом списке – Калининград
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербург стал самым популярным направлением для сити-туров, выяснили в сервисе Travelata.ru.

По словам представителя этой компании Олега Козырева, которые приводит «Прайм», россияне на фоне закрытия аэропортов на юге страны в этом году стали в два раза чаще отправляться в поездки по крупным городам.

«Туристы все чаще посещают Петербург, доля этого направления выросла с 6 до 11 процентов. Также набирает популярность Калининград. Ещё путешественники предпочитают ездить в Москву и Казань», – сказал он.

Олег Козырев также отметил, что самым дешёвым направлением для самостоятельных путешественников стала Москва. Вторую строчку по этому показателю занимает Петербург.

Добавим, что во вторник, 27 сентября, в Петербурге отметят Всероссийский день туризма, а с 23 по 25 сентября в городе проходит ежегодный культурно-просветительский фестиваль, приуроченный к этому событию.

«Санкт-Петербург в этом году – столица Всероссийского дня туризма. Мы сделали экспозицию событийной части фестиваля предельно разнообразной, подчеркивающей разные грани истории и культуры нашего города. Я считаю, что любая российская семья должна привезти своих детей в Петербург, нам есть что показать», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Закрыть