Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В Петербурге откроется выставка Василия Нестеренко «Нет предела у России»

Она будет работать до 15 ноября

В субботу, 24 сентября, в Инженерном доме Петропавловской крепости откроется выставка Василия Нестеренко «Нет предела у России». Она приурочена к 55-летию художника.

«Выставка в Петропавловской крепости – это творческий отчет художника за последние пять лет. Центральное место в экспозиции занимает пейзажная серия «Рубежи России», созданная Василием Нестеренко во время путешествий по России по труднодоступным, но от этого еще более манящим местам нашей огромной страны. На выставке, знакомясь с полотнами художника, посетители смогут перенестись на Камчатку, увидеть вулканы и лавовые поля, вспомнить о легендарной «Земле Санникова», попасть на вершину Толбачика, оказаться в тундре Новой Земли, встретить обитателей Арктики и Тихого океана», – сообщили в пресс-службе Государственного музея истории России.

Василий Нестеренко является академиком Российской академии художеств и народным художником России. Нестеренко работает в разных жанрах живописи, создавая как портреты, так и церковные росписи. Среди известных работ мастера – мозаики для Главного храма Вооруженных сил России.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что посмотреть и почитать на выходных.

Закрыть