Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Власти Ленобласти порекомендуют предприятиям установить датчики для оценки загрязнений

Будут проанализированы жалобы людей в соцсетях

Датчики для мониторинга состояния воздуха предложат устанавливать на предприятиях, которые могут быть потенциальным источником неприятного запаха в Ленинградской области. Об этом сообщил вице-губернатор области по безопасности Михаил Ильин на встрече с руководителями региональных представительств Роспотребнадзора и Росприроднадзора, руководством полигона «Новый Свет-Эко», компании «Невский экологический оператор», представителями прокуратуры.

«Мне нужен перечень этих объектов (предприятий, которые могут быть источником неприятного запаха), соответственно, я дам поручение Комитету по правопорядку и безопасности встретиться с руководителями этих объектов и настоятельно попросить их [установить] на территории всех этих предприятий датчики, чтобы у нас была наиболее полная картина», – сказал вице-губернатор.

Ильин также поручил проанализировать жалобы людей в соцсетях. По данным Роспотребнадзора, те, кто сообщал об ухудшении здоровья якобы из-за состояния воздуха, за медпомощью в районные медучреждения не обращались.

«Мы договорились провести анализ всех информационных сообщений, которые поступают, сделать выводы, где конкретные люди, где боты, подготовить эти материалы, доложить мне, я их все направлю в правоохранительные органы», – отметил Ильин.

Закрыть