Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперт Субботин назвал автомобили, которые стали самыми востребованными этой осенью

Среди самых доступных оказалась Lada Granta

Осенью цены на автомобили в России стабилизировались. Самые востребованные машины для отечественных водителей NationNews назвал вице-президент Национального автомобильного союза Вячеслав Субботин.

По словам специалиста, сегодня речь идет исключительно об отечественных авто, наиболее доступным из которых является Lada Granta на платформе ВАЗ-2108. Следом за ней идет Niva на платформе ВАЗ-2101, образца 1965 года выпуска. На следующей позиции в Петербурге«УАЗ Хантер», прежде всего 469-й.

Продолжают список новинок машины из Поднебесной – это JAC S7 и CHERY TIGGO. Как рассказал эксперт, если говорить о новых автомобилях, именно на этих марках сегодня заострено внимание автолюбителей России.

Говоря о рейтинге авто на вторичном рынке, Субботин отметил, что немалый интерес остается у россиян к корейским автомобилям. К примеру, седаны Volkswagen Polo и Skoda Rapid относятся к числу недорогих немецких авто, поэтому эти две модели также востребованы. Говоря про корейские автомобили, собеседник отметил Kia RIO и Hyundai Solaris.

Также эксперт упомянул и французские автомобили, наиболее популярными моделями которых в России являются Renault Logan и Renault Duster. Как рассказал автоэксперт, за Уральским хребтом по-прежнему, безусловно, в топах остаются японские праворульные автомобили, в большинстве которых отмечаются Toyota.

На вопрос, какие же лучше в нынешних реалиях покупать автомобили, эксперт рекомендовал обратить внимание на французские автомобили марки Renault на платформе B0.


Закрыть