
«Снос сделал большую рекламу»: число посетителей Эстонского военного музея увеличилось из-за танка Т-34
Директор Эстонского военного музея в селе Виймси Хеллар Лилль заявил, что после сноса с постамента в Нарве танка Т-34, участвовавшего в боях Великой Отечественной войны, число посетителей музея постоянно увеличивается. Об этом пишет портал Национальной телерадиовещательной компании Эстонии ERR.
Как отметил директор музея, информация о сносе сделала рекламу музею и привела любопытствующих.
«C этим танком мы появились во всех новостных программах. Это, конечно, сделало музею большую рекламу, и люди пошли смотреть, а что это за музей, на знаменитый танк. Но когда они приходят, они осматривают не только танк, а всю нашу экспозицию», – отметил Хеллар Лилль.
Напомним, что советский танк-памятник Т-34 в Нарве был демонтирован 16 августа.
Ранее «Петербургский дневник» писал, как жители Нарвы отреагировали на снос памятника танку. Демонтаж советских памятников в Прибалтике напомнил и россиянам, и русскоязычным прибалтам события 15-летней давности, когда в Таллине переносили памятник «Бронзовый солдат».