Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербург представит арктические компетенции на Offshore Marintec Russia 2022

Выставка пройдёт на площадке «Экспофорума» с 13 по 16 сентября

В Петербурге на площадке «Экспофорума» с 13 по 16 сентября пройдёт международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2022. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Владимира Княгинина.

Посетители смогут познакомиться с арктическими проектами, уникальной продукцией, технологиями и услугами предприятий и учреждений города в вопросах освоения и развития северных территорий. В частности, на стенде города можно будет увидеть макет уникального многофункционального атомного ледокола серии 10570, макет пассажирского судна серии А45-90.2 и не только.

Научно-образовательные учреждения презентуют свои проекты, в их числе – молодёжный проект многофункционального атомного ледокольного полупогружного катамарана. Также посетители смогут попробовать себя в качестве судоводителя, используя навигационный тренажер, а также испытать цифровую многопользовательскую виртуальную среду для обучения работников в развитии инфраструктуры Севморпути.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что губернатор Петербурга оценил подготовку к 41-й арктической дрейфующей экспедиции.

Закрыть