Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Эксперт объяснил, почему отказ Lada от сборки XRAY не повлияет на рынок

Это не будет реальной потерей для рынка

АвтоВАЗ не станет возобновлять производство автомобилей Лада XRAY, заявил президент компании Максим Соколов. Это связано с тем, что многие компоненты приходится заказывать из-за границы. Об этом сообщает «360», ссылаясь на вице-президента Национального союза автомобилистов Яна Хайцеэра.

На вопрос о том, будет ли это реальной потерей для рынка Сколов ответил: «Мне кажется, что нет. Вообще, мы к потерям уже привыкли за последние полгода, поэтому расстройства большого не будет. К тому же у нас будет Lada Vesta. Ну, а что такое XRAY? Это аналог Renault Sandero Stepway, не полноценный кроссовер, а приподнятый седан».

«Сейчас отечественный автопром находится на нуле, мы в точке старта. Другое дело — с каким темпом мы будем развиваться? Сегодня в производстве у нас достаточно архаичные автомобили — это КамАЗ, ГАЗ, ВАЗ и УАЗ. Все, что лучше этих автомобилей, будет прорывом. Не надо смотреть назад, следует двигаться вперед», — подытожил Хайцеэр.

Ранее мы сообщали о том, что автоэксперт рассказал, какое будущее ждет иранские автомобили в России. Подробнее об этом - здесь.


Закрыть