Внук Фрейндлих снимает в Петербурге комедию с Бурковским и Догилевой

В Петербурге во вторник, 6 сентября, стартовали съемки новой комедии Никиты Владимирова «Сейчас!», главные роли в которой исполнят Андрей Бурковский, Ирина Пегова и Татьяна Догилева. По данным ТАСС, в прокат лента выйдет в ноябре.
«Это фильм о том, что иногда в суете дней мы забываем о каких-то важных вещах, забываем правильно расставить приоритеты, прыгаем с одного дела на другое… и в эти моменты мы иногда упускаем очень важные вещи, связанные с семьей, с близкими, с собственными внутренними душевными вопросами. А иногда, когда мы это понимаем, уже становится поздно», – отметил Владимиров.
Отвечая на вопрос журналистов о том, показывал ли он сценарий картины своей бабушке, народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, режиссер рассказал, что она его читала и ей очень понравилось.
Отмечается, что значительную часть сцен снимут в Курортном районе Петербурга в Сестрорецке и Зеленогорске. «Мы снимаем такой Петербург, который, как мне кажется, еще никто никогда таким не показывал, потому что он весь снимается в Курортном районе, и это все наполнено сосновым лесом, воздухом, заливом. Очень много планов с квадрокоптера, и очень радостно для нас, что мы показываем наш город красивым, легким, светлым и очень поэтичными, но в то же время с каких-то новых сторон», – добавил Владимиров.
Ранее Никита Владимиров дал интервью «Петербургскому дневнику», в котором рассказал об особом микромире на каждых съемках и о работе на площадке со своей знаменитой бабушкой.