Доктор Мясников рассказал, какие привычки наших предков помогали им сохранять здоровье без лекарств
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие привычки наших предков помогали им сохранять здоровье без лекарств.
В частности, этому способствовала скудная, низкокалорийная пища.
«Вы должны питаться низкокалорийной пищей с большим количеством клетчатки. Также вы должны постоянно двигаться, работать, тратить калории», – сказал Мясников в эфире телеканала «Россия 1».
Кроме того, организм укрепляет закалка, которую даёт регулярное посещение бани, а также ранние подъемы.
А ещё наши предки куда спокойнее относились к своему будущему, которое, как правило, было «окутано туманом». И это положительно сказывалось на состоянии нервной системы.
Напомним, ранее норвежский диетолог Ларс Тор Фаднес сообщил, что обилие в рационе полуфабрикатов повышает риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или рака.