Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге резко вырос спрос на новые автомобили

Произошло это к середине лета

В Петербурге в июле резко повысился спрос на новые автомобили. Показатели по сравнению с июнем повысились на 32,9%, сообщают аналитики сервиса «Авито Авто».

Петербуржцы также чаще стали интересоваться подержанными машинами, но тут показатели повысились незначительно – всего на 3,3% по сравнению с первым месяцем лета.

Стоимость авто стабилизировалась. Средняя цена машин с пробегом в Петербурге в июне 2022 года опустилась на 3% по сравнению с маем и составила 925 тысяч рублей. Средняя стоимость новых автомобилей в июле превысила 2,3 миллиона рублей. По сравнению с июнем роста не наблюдается.

В целом по России средняя стоимость автомобиля с пробегом в июле осталась на июньском уровне, зафиксировавшись на отметке 680 тысяч рублей. Средняя цена новых авто в стране в июле составила почти 2,5 миллиона рублей, что соответствует уровню июня.

По итогам июля первую пятерку самых популярных на платформе новых авто в РФ составили LADA, KIA, Hyundai, Toyota и Mercedes-Benz. Среди автомобилей с пробегом у пользователей лидируют LADA, Toyota, Hyundai, KIA и Volkswagen.


Закрыть