Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На петербургской «СКА Арене» смонтировали первый верхний блок архитектурного фасада

Строительство комплекса планируют завершить в мае 2023 года

На площадке «СКА Арены» на проспекте Юрия Гагарина, 8, приступили к новому этапу монтажа металлоконструкций фасада: первый монтажный блок из двух верхних ферм архитектурного козырька весом 190 тонн и длиной 80 метров подняли на проектную высоту 45 метров. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «СКА Арены».

Как отмечается, сейчас общая строительная готовность здания арены – свыше 80 процентов, завершить работы по монтажу металлоконструкций фасада планируют в декабре. Завершают работы по монтажу светопрозрачного контура фасада и покрытия кровли, монтируют инженерные сети, ведут отделку внутренних помещений. На территории парка высаживают деревья, идёт подготовка территорий под дальнейший монтаж спортивных площадок.

Новая ледовая арена и парк строятся в рамках соглашения, заключённого в январе 2020 года между Петербургом и «СКА Ареной». Стадион запроектирован в статусе самого большого ледового дворца в мире, вместимость на хоккейных матчах будет составлять 21 500 болельщиков, на концертах – до 23 000. Строительство комплекса планируется завершить в мае 2023 года.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в будущем парке «СКА Арены» высадили первые деревья.

пресс-служба «СКА Арены»
Закрыть