Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В будущем парке «СКА Арены» высадили первые деревья

Всего там появится более тысячи растений

На территории будущего парка строящейся «СКА Арены» появилась первая аллея деревьев. Всего там планируется высадить более тысячи деревьев и кустарников. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Кирилла Полякова.

Первые деревья в будущем парке высадили вице-губернатор Кирилл Поляков, председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов и генеральный директор ООО «СКА Арена» Дмитрий Сватковский.

«В Петербурге должно быть больше мест для отдыха его жителей и гостей. Парк «СКА Арены» расположится на 12 гектарах прилегающей территории, здесь создается комфортная и доступная среда. Рассчитываем, что уже в марте 2023 года парк и арена начнут вводиться в эксплуатацию. Даже в режиме санкционного давления на Российскую Федерацию коллеги-инвесторы справляются с задачами по поставкам импортного оборудования и комплектующих, необходимых для сдачи объекта», – сказал Кирилл Поляков.

Гендиректор «СКА Арены» Дмитрий Сватовский отметил, что парк будет создан по лучшим мировым стандартам.

«Мы собирали лучшие технологии со всего мира, ландшафтные архитекторы создали уникальный дендроплан, который позволит показать магию цветения от весны-лета с переходом в осень. Но главное – здесь будет комфортно и удобно», – рассказал Дмитрий Сватковский.

Всего в парке будет высажено более тысячи полноразмерных деревьев и кустарников разных пород, в том числе березы, орех, сосны и лиственницы, каштаны, клены, вязы и дубы, рябины, яблони, черемуха и сирень. Высота растений будет варьироваться от двух до семи метров, ширина крон – до четырех метров.

Закрыть