Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

«Ведомости»: Захар Прилепин готовится пойти на президентские выборы от «Справедливой России»

В партии считают, что желание пойти на выборы выглядит логичным

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захар Прилепин собирается принять участие в следующих президентских выборах и готовится к выдвижению. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на собеседников из партии «Справедливая Россия» и на источник, близкий к администрации президента (АП).

«Прилепин хочет показать АП, что мог бы принять участие в выборах, – говорит источник в «Справедливой России». – Для этого он выстраивает отдельную [от партии] штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах». 15 августа у Прилепина откроется штаб в Краснодарском крае, и тогда их будет семь на территории России. Кроме того, у него открыты штабы в ЛНР, в Херсонской и Харьковской областях.

Желание пойти на выборы от партии выглядит логичным, говорит другой источник: «[Председатель «Справедливой России» Сергей] Миронов не выдвигался на выборы и в 2018 году. А Захар [Прилепин] может, ему это интересно». 

На вопрос «Ведомостей» о возможности выдвижения на следующих президентских выборах сам Прилепин ответил: «На 14 августа 2022 года меня интересует а) возвращение в Киев, б) деоккупация российской культуры, в) завершение биографии Шолохова. По поводу сказанного вами нет ни одной даже брезжащей мысли».

Ранее мы сообщали о том, что посольство России в Армении выразило соболезнования в связи со взрывом в ТЦ Еревана. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть