• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» из-за победы «Спартака» над «Сочи» перестал быть лидером чемпионата России

Сине-бело-голубые переместились на второе место

«Зенит» из-за победы московского «Спартака» над «Сочи» перестал быть лидером чемпионата России.

Встреча, которая сегодня прошла в столице, закончилась победой хозяев со счетом 3:0.

Мячи в ворота сочинцев забили Квинси Промес (57 и 84 минуты) и Антон Зиньковский (71).

Таким образом, «Спартак», который одержал четвертую победу подряд, набрал 13 очков и стал единоличным лидером в турнирной таблице чемпионата РПЛ.

«Зенит», в свою очередь, переместился с первого на второе место. У сине-бело-голубых 11 очков. На третьем месте – «Ростов». У него тоже 11 очков. Но петербургский клуб опережает его по дополнительным показателям.

Напомним, в минувшую субботу в матче 5-го тура чемпионата России петербургская команда принимала на своем поле ЦСКА и выиграла – 2:1.