Яндекс.Метрика
  • Вера Сафронова

Политолог: «Мы можем сделать детей Донбасса сторонниками русского мира»

Просто этим надо заниматься
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Организация отдыха для детей Мариуполя и других территорий, которые долгое время не знали мирной жизни, – важный шаг на пути формирования сторонников русского мира. Такое мнение озвучил член Общественной палаты Санкт-Петербурга, политолог Дмитрий Солонников.

«Прекрасно, что дети, которые восемь лет жили под бомбежками, наконец-то получили возможность отдохнуть в спокойной обстановке, людям надо помогать, однако для того, чтобы они в будущем стали сторонниками русского мира, нам надо работать постоянно, и в разных направлениях. Эти дети всю жизнь прожили под украинской пропагандой, поэтому не знают, как на самом деле живет Россия. Мы должны показать им правду и сформировать образ будущего родных им территорий, которые вскоре будут освобождены», – считает Дмитрий Солонников.

Политолог добавил, что Россия, в отличие от стран Запада, по сути не занималась Украиной с распада Советского Союза. «Мы считали, что и так все хорошо, в итоге вот к чему это привело», – сказал он.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов посетил детский оздоровительный комплекс «Дружных» в поселке Молодежное, в котором отдыхают дети из Мариуполя. 

Закрыть