Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Вернутся домой полными новых впечатлений»: Александр Беглов рассказал о знакомстве с ребятами и педагогами из Мариуполя

Губернатор открыл четвертую смену в лагере «Дружных»

В субботу, 13 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в лагерь «Дружных», чтобы открыть четвертую смену. Он познакомился с ребятами из Мариуполя и их педагогами. 

О впечатлениях глава города рассказал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». Он отметил, что в честь Дня физкультурника для отдыхающих устроили праздник.  Футболист Андрей Аршавин, биатлонист Дмитрий Васильев и другие петербургские спортсмены провели для детей мастер-классы.

«Ребята открытые и добрые. Но после пережитого им нужна поддержка. С гостями из Мариуполя будет работать опытная команда педагогов и психологов из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района, школы №334», – подчеркнул Александр Беглов. 

Губернатор пригласил преподавателей побывать в петербургских школах, посмотреть учебную базу и наладить связи с коллегами, чтобы в будущем совместно работать над учебными программами. 

«Уверен, через две недели и ребята, и их учителя вернутся домой полными новых впечатлений и радостных воспоминаний», – заключил он.

Ранее мы писали, что Петербург передаст Мариуполю художественную литературу.

Закрыть