Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Белоруссия хочет локализовать производство лифтов «Могилевлифтмаша» в Ленобласти

Возможность строительства завода обсудили губернатор Александр Дрозденко и министр промышленности республики Петр Пархомчик
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Власти Белоруссии хотят локализовать производство лифтов «Могилевлифтмаш» в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Возможность создания такого производства обсуждалась на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и министра промышленности Белоруссии Петра Пархомчика. Завод мог бы заместить объемы поставок лифтов иностранных компаний, что особенно актуально с учетом активного жилищного строительства в регионе. Предполагаемая мощность завода составляет 7-8 тысяч лифтов в год.

Также Ленинградская область заинтересована в поставках сельскохозяйственной техники и пассажирского транспорта белорусского производства.

«Наша задача – выйти на более высокие цифры по товарообороту, и мы уже открываем по-новому наших партнеров. Нас интересует белорусская техника, как сельскохозяйственная, так и дорожные машины, и пассажирский транспорт, а также оборудование, необходимое для реализации национальных проектов – строительства очистных сооружений и замены лифтов в многоквартирных домах», – сказал Александр Дрозденко.

Ранее «ПД» сообщал, что входящий в группу Otis петербургский завод возобновляет прием заказов с 1 августа.

Закрыть