Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Входящий в группу Otis петербургский завод возобновляет прием заказов с 1 августа

Предприятие продолжает работать под управлением нового собственника

Накануне на входящем в группу Otis петербургском заводе была запущена новая линия по выпуску лифтовых дверей. Прием заказов возобновят 1 августа, сообщили в Смольном. 

На предприятие приезжали губернатор Александр Беглов и заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Завод продолжает работать под управлением нового собственника, сохраняя ритмичность работы и, самое главное, рабочие места. На текущий момент мощности российских лифтовых заводов позволяют полностью обеспечить потребность российского рынка в лифтах для высотных домов со скоростью движения до 2,5 метра в секунду. Это лифты для зданий до 40 этажей», – сказал Денис Мантуров. 

Глава города поблагодарил Мантурова за внимание к Петербургу. Губернатор отметил, что в Северной столице сейчас реализуется масштабная программа по капитальному ремонту лифтов. К 2025 году необходимо либо капитально отремонтировать, либо заменить все лифты, отработавшие назначенный срок службы. По его мнению, продукция завода Otis будет востребована.

Закрыть