Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жителя Пермского края, утопившего девушку-«демона» в реке Монастырке, арестовали

Он будет находиться под стражей до 7 октября 2022 года
Объединенная пресс-служба судов Петербурга

В Петербурге арестовали жителя Пермского края, утопившего девушку-«демона» в реке Монастырке. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, меру пресечения определил сегодня Смольнинский районный суд Петербурга.

По данным следствия, Илья Филимонов около 11 часов 30 минут 8 августа был у реки Монастырки в проекции Лазаревского сквера у дома 1, литера Г, по площади Александра Невского вместе с погибшей. Он умышленно толкнул ее в спину, после чего девушка упала в реку.

«Филимонов подошел к потерпевшей, обхватил руками ее шею и погрузил голову и тело в реку, от чего наступила смерть на месте происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы. 

Суд заключил под стражу обвиняемого до 7 октября 2022 года. Сам Филимонов признал вину полностью и против меры не возражал.

Также известно, что Илья во время заседания успевал развлекать сотрудников суда разными прогнозами о будущем и о ядерной войне.

«Буквально 4 месяца – и все», – цитирует слова обвиняемого Объединенная пресс-служба судов. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что известно о жителе Пермского края, утопившем девушку. Илья при задержании заявил полиции, что он Наполеон, а свою жертву он принял за демона. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть