Tele2 проводит проверку после утечки персональных данных абонентов
Российский мобильный оператор Tele2 проводит проверку по факту утечки персональных данных пользователей. По предварительной информации, ответственность за утечку на IT-партнере.
Tele2 начал служебное расследование после утечки персональных данных. В Интернете писали, что якобы файл с данными содержит более 7,5 миллиона строк и в Интернете оказались ФИО, мобильные номера и адреса электронной почты.
Как передает ТАСС, сотовый оператор утверждает, что IT-партнер подвергся хакерской атаке, поэтому данные были получены. При этом Tele2 обещал усилить контроль за данными.
Ранее мы сообщали о том, что Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России. Подробнее об этом можно прочитать здесь.