Гелихризумы и традесканции: в Москве высадили первую в России стену из растений
Возле кинотеатра «Ударник» и Дома на набережной в Москве была высажена первая в России стена из растений. Она появилась в рамках фестиваля «Цветочный джем», сообщает РИАМО.
Высота сооружения составила 14 метров, протяженность – 62 метра. Создали стену из более 10 тысяч однолетних ампельных растений, высадив в том числе более 3,5 тысячи различных плектрантусов, более 1 тысячи пеларгоний, а еще гелихризумы, традесканции, калибрахоа и другие.
Как отметили создатели стены, такое цветочное оформление позволяет снизить уровень уличного шума и просто украсить пространство.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге зацвел альтернативный газон. Эксперимент в городе проводят впервые. Такие газоны не подвергаются частому покосу. К каждому применен особый индивидуальный подход.