Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге обсудят строительство еще пяти мостов над Невой

Проект возможен в рамках Генплана города
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге с 4 по 10 августа будут обсуждать Генеральный план развития города. Власти планируют построить над Невой еще пять мостов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала глава Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева.

Она подчеркнула, что в Генплане есть пункты, которые вызовут наибольший интерес у петербуржцев. Речь идет о намывных территориях на Васильевском острове, об Удельном парке и о седьмой скоростной магистрали через него в виде эстакады.

«Прежде всего людям надо не только ознакомиться с основным чертежом функционального зонирования, а необходимо рассмотреть все предложения. Потому что этот документ – совокупность всех этих предложений», – сказал главный градостроитель Петербурга Юрий Бакей.

Это уже 21-е по счету изменение в главном архитектурном документе города. В нем перечислены все крупные объекты социальной инфраструктуры – школы, станции метро, больницы.

Ранее стало известно, что в Генплан Петербурга включили развитие метро до 2040-х годов. Эксперты призывают горожан принять участие в обсуждении проектов.


Закрыть