Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Нелегальные маршрутки активизировались в Петербурге

Некоторые водители не стали обращать внимания на транспортную реформу
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге работают нелегальные маршрутки. Об этом пишет «Деловой Петербург». Эксперты отмечают, что горожанам нужно больше транспорта и нарушители этим пользуются.

После старта третьего этапа транспортной реформы 15 июля считалось, что петербуржцы больше не увидят городских маршруток. Но на дорогах появились нелегальные перевозчики.

Очевидцы утверждают, что больше всего подобных случаев выявлено на Пушкинском направлении: всего за 20 минут от станции метро «Купчино» в сторону Славянки и Шушар выехало восемь нелегальных маршруток.

О деятельности нелегалов знают и городские власти, сообщили изданию в пресс-службе Комитета по транспорту Смольного, добавив, что для борьбы с незаконным бизнесом сотрудники комитета ежедневно организуют проверки.

Транспортные средства нарушителей, как правило, арестовывают и отправляют на штрафстоянку до вынесения решения по административному делу. Нарушителям закона грозит штраф в размере 300 тысяч рублей за каждый эпизод нелегальной пассажирской перевозки.

Ранее «Петербургский дневник» уже писал о нелегальных перевозчиках. Отмечалось, что с начала года Комитетом по транспорту совместно с Ространснадзором было арестовано более 100 маршруток-нарушителей.


Закрыть