Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербург выделит три миллиарда рублей на программу капремонта

Всего в этом году запланированы 2074 вида строительно-монтажных работ

В Петербурге в этом году на финансирование программы капитального ремонта в многоквартирных домах выделят субсидию – три миллиарда рублей. Такое решение приняли на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

Эти средства направят на ремонт 1088 лифтов в 288 многоквартирных домах. Всего в этом году включены в план 2074 вида строительно-монтажных работ по капремонту. Необходимо выполнить работы на 244 кровлях, из них на 177 работы завершены или в стадии завершения. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 120 из них работы уже закончены или завершаются.

«Мы планировали с 2020 года постепенно наращивать темпы капремонта, – отметил губернатор. – Но пандемия внесла коррективы в наши планы. Чтобы не снижать достигнутых темпов, город выделяет дополнительные средства. От качественно выполненных работ по капремонту во многом зависит комфорт и благополучие петербуржцев».

Масштабная региональная программа капитального ремонта жилого фонда реализуется в Петербурге с 2014 года. В неё включены 22 849 многоквартирных домов, и предусмотрено более 127 тысяч видов строительно-монтажных работ. Каждый год в городе меняют около 1000 лифтов, капитально ремонтируют более двух тысяч строительных конструкций.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцев в августе ждут квитанции с долгами за капитальный ремонт.

Закрыть