Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцев в августе ждут квитанции с долгами за капитальный ремонт

К принятию этой инициативы готовились с прошлого года
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В августе петербуржцы получат от «Петроэлектросбыта» новые квитанции, где укажут сумму долга за капитальный ремонт. Об этом пишет Neva.Today.

К принятию инициативы готовились еще с прошлого года. Фонд капитального ремонта все это время сверял информацию, присланную от ВЦКП «Жилищное хозяйство», который должны ликвидировать до конца года.

«До этого задолженности указывали в других графах, что было не совсем удобно для наших абонентов. Теперь все долги будут отражаться в единой графе», – сказали в фонде.

В «Петроэлектросбыте» понимают, что обновление квитков может привести к наплыву недовольных петербуржцев. Поэтому организация подготовилась заранее. На сайте ведомства опубликовали соответствующее объявление. Та же абоненты, у которых есть личный кабинет на сайте, получат рассылку. Тем, до кого информация не дойдет, уже в офисах будут объяснять, что они обратились не по адресу.

В Фонде капитального ремонта также готовятся к тому, что количество петербуржцев, которые захотят оспорить задолженности, может значительно увеличиться.

Ранее сообщалось, что петербуржцы смогут контролировать оплату взносов на капремонт.



Закрыть