Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Петербуржцы с 1 августа смогут контролировать оплату взносов на капремонт

Фонд улучшает информирование с начала следующего месяца
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербуржцы смогут следить за оплатой взносов на капитальный ремонт – информирование будет улучшено с 1 августа 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе Жилищного комитета.

В квитанции в графе «к оплате» будет отображена сумма задолженности и актуальных начислений за капремонт. Так горожане смогут видеть состояние своего счета и контролировать платежи.

«Включение полной суммы долга в поле «к оплате» – последовательный шаг фонда в рамках работы с задолженностью. Изменение платежного документа позволит сделать процесс оплаты понятнее, увеличит информированность собственников», – сообщили в пресс-службе фонда.

Раньше из-за недостаточной информированности в фонд поступило более сотни тысяч обращений о долговых обязательствах, разосланных в конце мая. Многие впервые узнали, что имеют долги по этой графе. Кроме того, по этой же причине снизилась собираемость взносов.

«Кроме этого, максимальное количество спорных ситуаций по долговым квитанциям разрешится к августу», – сообщили в пресс-службе.

Изменения в квитанциях можно будет увидеть и в личных кабинетах абонентов «Петроэлектросбыт». Зарегистрированные петербуржцы смогут получать рассылку на электронную почту.

Закрыть