Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Россия выдаст жилищные сертификаты жителям Мариуполя, чьи дома были разрушены

Это решение позволит им купить жилье в любом населенном пункте на территории ДНР
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Россия выдаст жилищные сертификаты жителям Мариуполя, чьи дома были разрушены во время военных действий. Это предложение на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным озвучил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, жилищные сертификаты позволят купить жилье на территории ДНР в любом населенном пункте. Также владельцам пострадавших зданий в ДНР и ЛНР будут выделены единовременные выплаты на ремонт в размере 6 тысяч рублей на квадратный метр. 

Кроме того, Хуснуллин отметил, что полное восстановление Мариуполя по разработанному мастер-плану возможно в течение трех лет. В этом году работа будет вестись на 90 объектах социальной инфраструктуры.

«Могу сказать, что по тому плану, который здесь представлен, в течение трех лет мы можем полностью город восстановить. Мы расписали по строительству многоквартирных домов, по ремонту, по текущему ремонту полностью все объекты социальной инфраструктуры. Могу сказать, что мы в этом году 90 объектов социальной инфраструктуры – садики, школы, больницы – мы все восстановим», – заверил вице-премьер. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что мирная жизнь на освобожденных территориях Украины меняется к лучшему. Об этом заявил член Общественной палаты России Александр Малькевич.

Закрыть