Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Против артрита и лишнего веса: петербуржцам рассказали о полезных свойствах малины

Рекомендации дали в Роспотребнадзоре

Малина – одна из самых полезных ягод, в ней можно найти и каротин, и множество витаминов, от C до E. Об этом накануне рассказали специалисты петербургского управления Роспотребнадзора.

По словам экспертов, эта ягода – отличное средств для борьбы с простудой, она также помогает худеющим и тем, кто страдает от артрита.

Ягода также ведет борьбу со старостью. Она не только препятствует возрастному ухудшению памяти, но и защищает кожу от старения благодаря витамину С.

Стоит добавить, что пищевые волокна и полифенолы в малине помогают снижать уровень сахара в крови.

Отдельно специалисты рассказали, на что следует обратить внимание при покупке малины.

«Лучше покупать ягоды в контейнере из натуральных материалов (картона или щепы). Внутрь должен проникать воздух, например, через перфорацию на крышке. Перед покупкой потрясите коробку. Ягоды должны свободно перемещаться внутри. Если вы ощущаете, что ягоды склеились, откажитесь от покупки – это признак того, что ягоды поразила плесень. Ягоды должны быть чистыми, свежими, съемной зрелости, одного сорта, без повреждений и заболеваний. После покупки малину лучше съесть побыстрее, так как хранится она недолго. И не забывайте хорошо промывать ягоды перед едой», – сказано в сообщении.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали десять полезных свойств чая с мятой.

Закрыть