Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге вандалы уничтожают троллейбус, приобретенный для тренировок собак-поводырей

Неизвестные злоумышленники разбили стекла, выкрутили сиденья, сломали руль и панель управления

Северо-Западный центр по подготовке специальных собак «Симаргл» планирует открыть тренировочную площадку. Предполагается, что там будут обучать животных-поводырей, которые будут сопровождать незрячих людей по городу. 

Воплощению замысла в жизнь мешают вандалы. Дело в том, что для эффективности тренировок необходимо воссоздать элементы уличной инфраструктуры, одним из которых стал списанный троллейбус. Неизвестные злоумышленники всего за две недели успели сломать его, передает Telegram-канал «Мегаполис». 

По словам гендиректора центра Виктории Зыряновой, троллейбус она купила в начале июля в одном из городских троллейбусных парков. Отвезти его пришлось на еще не готовую и не огороженную площадку, так как покупательницу попросили забрать транспорт сразу. 

За это время хулиганы разбили стекла дверей и окон, выкрутили сиденья, наполовину сломали руль, погнули обшивку в салоне и поломали панель управления. Выходом из ситуации видится перемещение троллейбуса в любое безопасное место, где за ним могли бы присмотреть, пока на площадке не возведут забор. 

Ранее мы писали, что полиция поймала вандала, изуродовавшего танк у центра «Подвиг».

t.me/Megapolisonline