Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Петербурге появится городской приют для бездомных животных

В нем смогут содержать 200 собак и 100 кошек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В поселке Металлострой построят первый государственный приют для бездомных животных, в котором смогут содержать 200 собак и 100 кошек. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что конкурсные процедуры по определению подрядной организации планируется провести уже в этом году. Полностью проектирование будет завершено в 2023 году.

«В августе отмечается Международный день бездомных животных. Петербуржцев всегда отличало особое отношение к животным, особенно к тем, кто вынужден жить вне дома. Северная столица – единственный российский регион, где принята Декларация обращения с животными. У нас в городе работают 17 частных приютов для животных, в которых содержатся бездомные животные. Они существуют в основном на средства благотворителей. Теперь мы ведем работу по созданию городских приютов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Второй государственный приют для бездомных животных могут построить в Кронштадте.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге проходит благотворительный фестиваль в поддержку бездомных животных. Он организован приютом «Ржевка» и работает во дворе Гостинки.

Закрыть