Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Фестиваль «Кинолес» в Санкт-Петербурге начнется 13 июля

Он пройдет на пляже «Морские дубки»

У жителей и гостей Петербурга появится возможность посмотреть кино под открытым небом на берегу Финского залива. Фестиваль «Кинолес» стартует 13 июля 2022 года. В течение четырёх дней, вплоть до 17 июля, на пляже «Морские дубки» в Лисьем Носу будут крутить на большом экране короткометражные фильмы. Об этом рассказывает «Царьград».

Помимо кинопоказов программа мероприятия включает в себя лекции, мастер-классы по актерскому и каскадерскому мастерству, гриму и анимации.

«Мы стараемся, чтобы зрители и участники получили яркие впечатления от выходных, проведенных на природе. Молодые режиссеры смогут представить свои работы массовому зрителю и найти команду для будущих проектов», – рассказал исполнительный директор фестиваля Андрей Сальников.

Всего публике представят 18 короткометражных фильмов. Это работы призеров и участников престижных фестивалей. Посетить показы можно бесплатно, во все дни проведения с 13:00 до полуночи.

Ранее мы сообщали о том, что петербуржцы выбрали лучшие общественные пространства, которые открылись после COVID-ограничений. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть