Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Уборщик, живущий с бабушкой: полиция задержала подозреваемого в стрельбе по отдыхающим на озерах в Ленобласти

Таким образом мужчина «боролся с наркоманией»

Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который подозревается в стрельбе по отдыхающим на озерах во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, первая трагедия произошла 3 июля на озере Гупуярви. Неизвестный в начале первого часа ночи выстрелил из лесополосы в 33-летнего мужчину из пневматического оружия. Пострадавший упал на глазах у его спутницы и скончался на месте происшествия.

А 9 июля в полицию позвонил 35-летний мужчина, который рассказал стражам порядка, что неизвестный выстрелил в его друга на пляже Леболовского озера. Мужчина пошел купаться, потом услышал хлопок и почувствовал резкую боль в спине, после чего упал. Его госпитализировали в больницу.

В результате 10 июля полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний молодой человек, работающий уборщиком. Его поймали в квартире дома 23/2 по Будапештской улице, где он живет с бабушкой.

Как выяснилось, в Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные. У подозреваемого изъяли пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 мм.

«По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер. Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий», – добавили в полицейском главке.

Закрыть