Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Лучше не ехать, а если приехали – осмотритесь»: как посещать Всеволожские озера, где неизвестный втайне стреляет по людям

В июле такие случаи зафиксировали на озере Гупуярви и Лемболовском озере
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Обстановка на Всеволожских озерах уже вторые выходные подряд оставляет желать лучшего. Отдыхающих в страхе держит неизвестный, который втайне стреляет по людям. Первый случай был зафиксирован на озере Гупуярви. Там одному из компании отдыхающих неизвестный выстрелил в грудь из пневматического оружия. Мужчина умер. Второй случай с похожим сценарием был зафиксирован на Лемболовском озере.

Председатель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в беседе с «Петербургским дневником» дал рекомендации жителям Петербурга и Ленобласти, что делать в такой ситуации и стоит ли посещать эти озера.

«Я бы рекомендовал пока воздержаться от посещения озер до разрешения ситуации. Даже если это пневматическое оружие, все равно лучше не посещать эти озера, такое оружие представляет опасность. Но если вы все же собрались на озера, то стоит обращать внимание на других людей, что у них с собой. Оценить людей, которые рядом, и внимательно осмотреться», – отметил эксперт.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что мужчина устроил стрельбу из окна квартиры на Просвещения.

Закрыть