Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Алексей Сергиенко и Виталий Милонов готовы одарить Мариуполь ромашками

Они уверены, что арт-объект украсит город

Петербургский художник Алексей Сергиенко готов подарить Мариуполю свой фирменный арт-объект – букет огромных металлических ромашек. Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов готов организовать доставку подарка в Мариуполь.

«После того как Мариуполь стал городом-побратимом Петербурга, мне пришла в голову идея подарить свой самый любимый символ – ромашки. Это не просто цветок, а одна из российских скреп, символ Дня любви, семьи и верности. Этим подарком мы можем сказать всем жителям Мариуполя, что мы рады видеть их в нашей большой российской семье», – сообщил Алексей Сергиенко.

Точное место будущего арт-объекта должны выбрать власти Мариуполя.

«Размер ромашек я смогу определить после того, как нам выделят место, надо же, чтобы арт-объект вписывался в окружающую среду. Хотя, на мой взгляд, чем больше ромашки, тем лучше. Я обратился к Виталию Валентиновичу Милонову, чтобы он обговорил возможность установки наших ромашек с властями Мариуполя», – сообщил Алексей Сергиенко.
Виталий Милонов сообщил «Петербургскому дневнику», что обсудил идею художника с мэром Мариуполя Константином Иващенко.

«Точное место расположения арт-объекта пока не выбрано, однако идея всем очень понравилась. Я считаю, что ромашки – хороший подарок для разрушенного украинскими националистами города, они станут символом новой весны. Я готов организовать доставку и установку арт-объекта, думаю, найдется множество людей, готовых профинансировать этот проект», – сообщил депутат.

Закрыть