Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржцы смогут оставить соболезнования по поводу гибели Синдзо Абэ

Книгу выложат в консульстве Японии

Во вторник и в среду, 12 и 13 июля, горожане смогут оставить соболезнования по поводу гибели бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ, сообщили «Петербургскому дневнику» в консульстве Японии в Северной столице. Как отмечается, для приёма записей там будет выложена книга соболезнований.

«Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге во вторник открывает зал, в котором все желающие смогут оставить записи в книге соболезнований в связи с гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, – заявили в консульстве. – Записи можно сделать 12 и 13 июля с 10:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:30 в здании Генерального консульства Японии по адресу: Набережная реки Мойки, 29. В дальнейшем книга соболезнований будет отправлена в Токио».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Синдзо Абэ скончался после покушения. Во время сегодняшнего выступления политика неизвестный выстрелил в него из дробовика. Абэ упал на землю, его экстренно увезли в больницу.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования матери и вдове японского экс-премьер-министра. Глава государства добавил, что он поддерживал с Абэ регулярные контакты, в которых премьер проявлял свои личные и профессиональные качества.

Закрыть