Яндекс.Метрика
  • Кирилл Легков, Максим Сю

«Хватит потрясений»: Быстров объяснил, почему сыграет за «Зенит», а не за «Спартак» в «матче легенд»

В пятницу вечером в Петербурге состоится встреча ветеранов сине-бело-голубых и красно-белых

Петербург готовится принять матч за Суперкубок России. 9 июля за этот трофей будут спорить «Зенит» и «Спартак», игра пройдет на «Газпром Арене».

Накануне этого события в Северной столице состоится встреча ветеранов этих футбольных клубов. «Матч легенд» пройдет в пятницу вечером на стадионе «Петровский», а одним из его участников станет футболист Владимир Быстров. Он, напомним, в своей карьере играл и за «Зенит», и за «Спартак». Однако сегодня выйдет на поле в сине-бело-голубой форме.

«Матч в Питере, я воспитанник питерского футбола. Были шутки, конечно, насчет того, что первый тайм Быстров сыграет за «Зенит», второй – за «Спартак». Но хватит, если честно, потрясений и для болельщиков, и для меня», – отметил в разговоре с «Петербургским дневником» Владимир Быстров.

Он считает, что матч ветеранов будет интересным, «ностальгия будет и у футболистов, и у болельщиков».

«Это ностальгия, «Петровский». Меня все спрашивают, где взять билеты на эту игру, как попасть на стадион и так далее. То время, вспомните, когда за «Зенит» играли свои воспитанники, и люди приходили на стадион, чтобы получать удовольствие в том числе от этого. Надеюсь, эта игра вернет ту атмосферу. «Спартак» против «Зенита» – вывеска в любое время», – поделился мнением футболист.

В матче за Суперкубок Владимир Быстров считает фаворитом «Зенит». «Я не видел, как «Спартак» играл предсезонные матчи. «Зенит» участвовал в Кубке PARI Премьер, команда довольно в неплохой форме, если судить по тем матчам, которые показывали. А «Спартак» в очередной раз подходит к сезону как загадка – непонятно с каким тренером, непонятно с каким футболом, непонятно, чего от него ждать. Но тем интереснее. «Зенит» можно назвать фаворитом. Но вдруг «Спартак» нашел наконец своего тренера, кто его знает», – добавил собеседник «Петербургского дневника».

Большое интервью с Владимиром Быстровым читайте тут.

Закрыть