Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург получил в собственность 570 квартир для очередников и льготников

Власти уже заключили контракты на сумму более 1 миллиарда рублей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург с начала года получил в собственность 570 социальных квартир для льготников и очередников. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

На данный момент город уже заключил контракты на сумму более 1 миллиарда рублей для приобретения 169 квартир. Из них 157 квартир однокомнатных, десять четырехкомнатных, одну пятикомнатную и столько же шестикомнатных.

Жилье предоставят детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям и другим льготным категориям горожан. На 51 квартиру уже зарегистрировано право собственности Петербурга.

«В программах улучшения жилищных условий петербуржцев особый акцент мы делаем на приобретение квартир в районах с развитой инфраструктурой. Городские службы постоянно проводят осмотры жилья, которое предназначено для наших очередников и льготников. К приемке рекомендуются только благоустроенные, готовые для проживания квартиры, с необходимым набором сантехники и кухонной плитой», - высказался губернатор Александр Беглов.

Еще 519 квартир приняты по контрактам, заключенным до текущего года. Они расположены в Выборгском и Пушкинском районах города. Всего с начала 2022 года в собственность Петербурга оформлено 570 квартир.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга возведут новый спорткомплекс.


Закрыть