Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Петербурге назвали пять самых грязных озер

Лахтинский разлив стал самым загрязненным

В Петербурге назвали пять самых грязных озер в городе. Об этом сообщает Piter.tv.

На первом месте - Лахтинский разлив, который находится в Приморском районе Петербурга. В водоеме много мусора, бычков и разбитого стекла. На втором месте Безымянное озеро в Красносельском районе. Оно покрылось зеленой пленкой, а неподалеку расположилась промзона. Также в Приморском районе есть Орловский карьер, где также много мусора и стекла, а воде можно в любой момент натолкнуться на арматуру.

В Парголово на Финском озере мутная вода, разбросанный повсюду мусор, отсутствие раздевалок и вообще какой-либо инфраструктуры. Особенно расстраивает горожан нехватка отхожих мест — из-за этого озеро рискует превратиться в туалетный сток.

Топ-5 завершает единственный водоем в черте города, где Роспотребнадзор разрешил купаться — Ольгинский пруд. Бытовой мусор здесь убирают более тщательно, чем на вышеперечисленных пляжах. А вот вода не внушает оптимизма — все поросло травой, да и глубина порадует лишь детей.

Ранее мы сообщали о том, что петербуржцы до августа разобрали дни на оформление визы в Финляндию. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть