Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Сергей Боярский оценил обновление пожарно-спасательного гарнизона Петербурга

Подразделению передали 18 современных машин
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Сегодня парк пожарно-спасательных подразделений Петербурга пополнили 18 единиц современной техники. Сертификаты и ключи вручили министр МЧС России Александр Куренков, губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский и представители Общественного совета при МЧС России.

«Город находится в надёжных руках, – отметил губернатор. – Вы защищаете Санкт‑Петербург и нашу Родину. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать вас».

Александр Куренков добавил, что город закупает современную, эффективную и многофункциональную технику как для федеральных, так и для региональных подразделений МЧС.

«Уже сегодня эта техника будет включена в расчеты пожарно-спасательного гарнизона города и поставлена на боевое дежурство, – подчеркнул министр МЧС. – Будет усилена как федеральная, так и региональная группировка сил».

Секретарь петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» и депутат Госдумы Сергей Боярский также положительно оценил обновление пожарно-спасательного гарнизона Петербурга.

«Это замечательно, что обновляется парк. – Очень нужная, необходимая для города техника для безопасности, особенно в пожароопасный сезон, – отметил он в разговоре с «Петербургским дневником». – Понятно, что технику постоянно нужно обновлять».

Закрыть