Остановки общественного транспорта в Петербурге обозначили разметкой
Места остановок общественного транспорта начали обозначать разметкой жёлтого цвета, чтобы все участники дорожного движения видели, где начинается и заканчивается остановочный пункт. Работы проводят подрядчики Дирекции по организации дорожного движения, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту.
От качества дорожной разметки зависит безопасность водителей, пассажиров и пешеходов, поэтому при нанесении используют микростеклошарики – они повышают срок эксплуатации разметки и значительно улучшают её видимость в любых погодных условиях.
Обозначение остановок выполняют в рамках сезона по нанесению и обновлению дорожной разметки на улично-дорожной сети, который стартовал в июне. На сегодня выполнили 60 процентов от общего объёма работ. Полностью завершить сезон планируют в сентябре.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге на пешеходных переходах около школ и детсадов установят светофоры.