Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Петербурге на пешеходных переходах около школ и детсадов установят светофоры

Также будут обустроены искусственные неровности
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге продолжается работа по реализации всех запланированных программ, в том числе по расширению и модернизации сети светофоров, созданию новых нерегулируемых пешеходных переходов и их обустройству искусственными неровностями. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в этом году планируется привести 74 пешеходных перехода в соответствие с требованиями новых национальных стандартов РФ. Принятый в 2020 году документ определяет правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. Также в городе планируют обустроить 47 новых нерегулируемых пешеходных переходов.

В Северной столице появятся 22 новых светофора, еще столько же будут модернизированы. Также ведутся работы по созданию автоматизированных систем «Управление дорожным движением». Это позволит более эффективно решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, планируется обустроить искусственными неровностями 58 нерегулируемых пешеходных переходов около школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Там также будут установлены новые светофоры и модернизированы нынешние.

Закрыть