Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Московском и Фрунзенском районах Петербурга в среду проведут испытания теплосетей

Коммунальщики проверят 600 километров труб

В среду, 29 июня, специалисты АО «Теплосеть Петербурга» проведут испытания 600 километров тепловых сетей в Московском и Фрунзенском районах города. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

В зону работ в Московском районе войдут сети, проходящие по улицам: Алтайская, Бассейная, Варшавская, Звездная, Кузнецовская, Ленсовета, Орджоникидзе, Типанова; по проспектам: Витебскому, Дунайскому, Космонавтов, Московскому, Юрия Гагарина; по Московскому и Южному шоссе.

Во Фрунзенском районе теплосети проверят по улицам: Белградская, Белы Куна, Будапештская, Димитрова, Малая Балканская, Пражская, Софийская, Турку, Фучика; по Альпийскому переулку.

«Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, – это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой», – напомнили в «Теплосети».

Местных жителей призывают быть внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций следует сразу сообщить в городской мониторинговый центр по телефону 004 (с мобильного – 112).

Ранее сообщалось, что ГУП «ТЭК» проведет 28 гидравлических испытаний в Петербурге на этой неделе.

Закрыть