Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

IKEA официально объявила распродажу товаров для россиян

Пока купить продукцию бренда могут только сотрудники
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В понедельник, 27 июня, шведский бренд IKEA на своем официальном сайте объявил распродажу товаров среди россиян. Пока приобрести мебель и предметы интерьера могут лишь сотрудники предприятия.

«Сейчас возможность совершить покупку непосредственно в магазине предоставлена исключительно сотрудникам ИКЕА. Товары ИКЕА станут доступны всем для покупки на сайте IKEA.ru через несколько дней. Продажи в магазинах ИКЕА осуществляться не будут», – сказано в сообщении.

Сеть мебельных магазинов начала сворачивать свою розничную схему в РФ. Письма о расторжении аренды получили почти все торговые центры, где присутствуют магазины шведского бренда. Речь о расторжении в одностороннем порядке, что означает крупные штрафы для IKEA. Всего у IKEA 26 магазинов (как гипермаркетов, так и городского формата) и студий в 12 российских городах, все они приостановили работу 4 марта.

22 июня IKEA начала предупреждать арендодателей российских торговых центров о желании досрочно расторгнуть с ними договоры.

15 июня IKEA объявила о полном уходе из России. Компания решила продать четыре российских завода и сократить масштабы бизнеса в стране. Решение шведского бренда ранее прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.



Закрыть