Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Американские СМИ написали, что США провоцируют Россию на применение ядерного оружия на Украине

Но также указывают, что президент России достаточно умен и хладнокровен, чтобы этого не делать
Американские СМИ написали, что США провоцируют Россию на применение ядерного оружия на Украине Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В одном из американских изданий сообщается, что, добиваясь максимальной эскалации конфликта на Украине, США провоцируют Россию на применение там ядерного оружия. Автор статьи считает, что президент России Владимир Путин достаточно умен и хладнокровен, чтобы на эти провокации не поддаться, пишут в ИноСМИ.

Военный эксперт Борис Подопригора прокомментировал «Петербургскому дневнику» вероятность применения ядерного оружия сейчас.

«Могу выразить абсолютную уверенность, что ядерное оружие в нынешней геополитической обстановке применено быть не может. Обсуждение вероятного удара в СМИ значит одно: мы можем говорить про ужесточение информационной и психологической войны. Ее основная суть – обвинить нас во всех страшных действиях и вообще во всем, а еще показать наши «дьявольские помыслы», а именно применение ядерного орудия на сопредельной территории. Пока я не вижу признаков того, что может произойти ядерная война, но это по состоянию на 26 июня. Что будет завтра – это будет уже завтра», – сказал эксперт.

Он отметил, что сейчас необходимо следить за тем, как будет развиваться, в первую очередь, ситуация в Балтийском море, Калининграде.

Ранее британские СМИ написали, что финны готовы отразить любое российское нападение.

Закрыть