Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Семак прокомментировал новость о возможном уходе из «Зенита» бразильца Юри Алберто

Также он рассказал о физическом состоянии Деяна Ловрена
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак утром 24 июня дал пресс-конференцию перед товарищеским матчем против ФК «Сочи», который состоится 25-го числа. В ходе общения с журналистами специалист рассказал о ситуации с возможным уходом из клуба бразильского форварда Юри Алберто.

«Мы разбираемся с ситуацией возможной замены Юри Алберто – пытаемся заключить договор аренды или встречной аренды. Думаю, в ближайшее время мы все узнаем. Вероятность того, что Юри Алберто сыграет за «Зенит» в этом сезоне, есть», – высказался он.

Семак добавил, что «Зенит» уважает решение игрока и все вопросы будет решать переговорами, выслушав мнение самого футболиста.

«Конечно, нам будет не хватать Юри, и нам придется переформатировать игру команды. Но это наша работа», – высказался тренер.

Также журналисты спросили у Семака о физическом состоянии легионеров, к примеру, хорватского защитника Деяна Ловрена, который только прибыл в Петербург.

«Сейчас мы тестируем состояние Вендела, Алипа и Барриоса, на первый взгляд, они в неплохой форме. Что касается Ловрена, то он прилетел только вчера и пока оценить его состояние сложно», – добавил тренер.

Напомним, «Зенит» и «Сочи» сыграют в Петербурге на стадионе «Смена» в рамках межсезонного турнира Кубок Матч Премьер. Поединок начнется в 20:00 по местному времени.

«Зенит» уже провел один матч в рамках этого турнира. По пенальти чемпионы страны обыграли команду из Нижнего Новгорода «Пари НН».

Закрыть