Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Михаил Романов поддержал строительство Большого Смоленского моста и реконструкцию Цимбалинского путепровода

По его словам, это долгожданные объекты для жителей Невского района

Депутат Государственной Думы ФС России Михаил Романов поддержал строительство Большого Смоленского моста через Неву и реконструкцию Цимбалинского путепровода. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе депутата.

Всё это сопроводят новыми зелёных зонами в тех же районах. Михаил Романов напомнил, что строительство новой переправы через Неву обсуждается ещё с 60-х годов: «полумёртвая» старая неэффективна и опасна. Новая переправа протяжённостью 2,2 километра в четыре полосы с велодорожкой, пешеходной зоной и шумозащитными экранами будет между мостом Александра Невского и Володарским.

«Необходимо снижать трафик на уже существующих в этой части города переправах – Александра Невского и Володарском, которые разделяет девять километров берега без сухопутного сообщения, – отметил он. – Предполагается, что проектируемая в настоящее время шестиполосная переправа длиной 1570 метров с трамвайной линией и тремя развязками должна решить эту проблему».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что депутаты убрали зеленые насаждения в створе будущего Большого Смоленского моста.