Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Диетолог рассказал о негативном влиянии сливочного сыра на работу сердца

Это излишне жирный продукт

Чрезмерное употребление сливочного сыра может нанести вред здоровью, особенно опасен продукт для людей с высоким уровнем холестерина. Об этом порталу Eat This, Not That рассказал врач-диетолог Лорен Манакер.

Сливочный сыр — излишне жирный продукт, специалист считает его наиболее вредным для сердечно-сосудистой системы. Всего в двух ложках сырной массы содержится 87% жира, при этом полезных веществ в гораздо меньше.

«При выборе сливочного сыра нужно обратить внимание на тот, в котором меньше жиров и добавленного сахара. Также лучше от казаться от сливочного сыра с добавлением ароматизаторов», — рассказал Манакер.

Также одним из недостатков сливочного сыра является то, что его нельзя употреблять в пищу вместе с большим количеством углеводов или сладкой пищей. Все это наносит колоссальный вред сердцу и увеличивает количество холестериновых бляшек, которые закупоривают сосуды.

Ранее мы сообщали о том, что сомнолог объяснила, почему снотворные не помогают при бессоннице. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть