Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Родился и умер в карете: как и чем жил экс-солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов

Певец скончался от инфаркта в 48 лет

От обширного инфаркта в возрасте 48 лет скончался певец Юрий Шатунов. По предварительным данным, солист группы «Ласковый май» умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов.

Отмечается, что ничего не предвещало беды: Юрий активно вёл соцсети, завёл в этом году свой телеграм-канал, снимался на телевидении и планировал гастролировать по России осенью.

Как указано в официальной биографии Юрия Шатунова, он родился в 1973 году в посёлке Пятки в карете скорой помощи по пути в роддом. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет он столкнулся со смертью матери.

Поэтому подростковые годы он провёл в детском доме, где познакомился с Сергеем Кузнецовым – руководителем кружка самодеятельности. Так началась история группы «Ласковый май». Юрий работал в коллективе с 1986 по 1991 год, после чего начал выступать сольно.

Певец познакомился со Светланой, юристом, в декабре 2000 года, их свадьба состоялась 12 января 2007 года в Германии. В 2006 году у них родился сын Дэннис, а в 2013-м – дочь Эстелла.

Последние публикации Юрия были посвящены отвоёванным у продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина правам на песни. Напомним, певец долгое время судился с ним за право выступать со своим репертуаром, но все попытки защиты проваливались. Ранее его официально лишили права исполнять легендарный хит «Белые розы».

Как писал «Петербургский дневник», Шатунов вспоминал, какое испытание устроила ему Пугачева, чтобы он стал частью шоу-бизнеса.

Закрыть