Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России предложили оснастить каршеринговые авто видеорегистраторами и алкозамками

Это может повысить безопасность каршеринговых сервисов

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил оснастить каршеринговые автомобили системами внутренней и внешней видеофиксации (видеорегистраторами) и алкозамками. Его цитирует RT.

По словам депутата, каршеринг – это проявление прогресса, с которым не нужно бороться. Тем не менее он считает, что можно и нужно предпринимать шаги в сторону повышения безопасности каршеринговых сервисов как для пользователей, так и для остальных граждан. «Прошу вас рассмотреть инициативу в части обязательного оснащения каршеринговых автомобилей системами внутренней и внешней видеофиксации (видеорегистраторами) и алкозамками», – говорится в обращении Крупника.

Чиновник подчеркнул, что наличие систем видеофиксации поможет предотвратить спорные ситуации при разборе возможных ДТП и иных происшествий, а также пресечь практику порчи внутренних элементов арендных автомобилей недобросовестными пользователями. Он отметил, что одномоментное внедрение подобных инноваций может повлечь за собой скачкообразное удорожание пользования сервисом.

Ранее мы сообщали о том, что в России в 5 раз вырос спрос на неполное каско из-за дороговизны страховки. Подробнее об этом можно прочитать здесь.



Закрыть