Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Обновлённый McDonald's так и не открылся в Петербурге

Официально дату открытия никто не называет
Обновлённый McDonald's так и не открылся в Петербурге Фото: Мария Мельникова / «Петербургский дневник»

Несмотря на многочисленные слухи, обновлённая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's так и не начала работать под новым брендом «Вкусно и точка» в Санкт-Петербурге.

Напомним, рестораны «Вкусно и точка» заработали в Москве и Подмосковье 12 июня. В Петербурге обновлённые McDonald's должны были открыться сегодня, 13 июня, но этого не произошло. Теперь многие СМИ и блогеры со ссылкой на неназванные источники уверяют, что «Вкусно и точка» начнёт работу в Петербурге 22 июня. Задержка открытия может быть связана с нехваткой продуктов и оборудования.

Если 13 июня планировалось открытие пяти ресторанов «Вкусно и точка», то к 22 июня, сообщает «Mash на Мойке», принимать посетителей смогут сразу 12 точек: на Каменноостровском проспекте, 39, литера А; на Среднем проспекте Васильевского острова, 29/А; на Московском, 195, литера А; на Большой Морской улице, 11, литера А; на пересечении Невского и Рубинштейна; на Энгельса, 116; на Комендантской площади, 4; на пересечении Маршала Блюхера с Ключевой; на Народной, 4, корпус 2; на Ярославском, 45; на Индустриальном, 22; на Ефимова, 2; и на Партизана Германа, 2. Еще два ресторана «Вкусно и точка» заработают на Ленинградском шоссе, 12, в Гатчине, на Главной улице, 60, в Новом Девяткино.

Владельцы сети ресторанов быстрого питания ситуацию пока не комментируют.

«У нас нет официальной информации по поводу открытия «Вкусно и точка» в Санкт-Петербурге», – сообщили владельцы.

Добавим, McDonald's приостановил работу 850 своих ресторанов в России 14 марта. А 16 мая компания объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику бизнесмену Александру Говору. Отметим, что рестораны быстрого питания продолжают работать в аэропортах под своим традиционным брендом McDonald's.

Закрыть